Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чернильница » Конкурсы » Литературный турнир памяти братьев Стругацких

Литературный турнир памяти братьев Стругацких

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Литературный турнир памяти братьев Стругацких "Понедельник продолжается..."
В конце прошлого года нас покинул последний из братьев Стругацких. Это ознаменовало собой закат целой Эры в литературе. Пока был жив Борис, мы с вами чувствовали их общее дыхание. Чувствовали рядом присутствие чего-то прекрасного, необычного. Быть современником — сопричастнее. Знать, что ты живешь в одно время с тем, кто написал "Понедельник начинается в субботу", "Пикник на обочине", "Хромую судьбу" и многое другое, с тем, кто сейчас, в данную минуту, может, создает произведение, которое вложит ещё один весомый, а главное НАДЕЖНЫЙ и УСТОЙЧИВЫЙ камень в основание твоего мировосприятия — это незабываемо.

И именно этого ощущения теперь лишены следующие поколения.

Но всё же, время скорби и печальных песен ещё не настало окончательно. У нас с вами остался Их мир, Их вселенная. Вселенная со своими удивительными законами и правилами игры. Со своей фантастичной Атмосферой. Боже, как мне хочется, чтобы люди увидели, что многое из того, что братья Стругацкие создали в своем мире, можно увидеть и в нашем! Ведь каждая новая книга — это дополнение в твою систему координат, систему, благодаря которой, ты движешься дальше по жизни. И видит Бог, мне очень нравится та система координат, которую подарили нам Братья!

Я думаю, что таким образом Они сделали себя бессмертными: они — у кого немного, чуть-чуть, а у кого — очень глубоко, основательно — поселились в головах читателей. Они передали нам свои мысли, свои чувства и переживания. И я очень рад, что у меня в голове живут такие люди замечательные! Они одни из самых желанных гостей в моей голове!

Так вот. Мы решили, что хорошо будет, если они не только будут жить в наших головах, но и будут там полноценно развиваться. В том смысле, что дело их живо и будет двигаться дальше! Именно поэтому мы организуем этот Литературный турнир.

И Мы будем очень рады, если Вы присоединитесь к нам!

Лучшие работы турнира, а так же внеконкурсные работы будут размещены в сборнике фантастических рассказов памяти братьев Стругацких, который будет издан издательством "Написано пером" и размещен в большинстве отечественных и множестве западных интернет-магазинах и электронных библиотеках.

— 7 лауреатам книги с автографами от Дмитрия Емеца, Романа Злотникова и Сергея Лукьяненко

— Перьевые ручки трем победителям

* если у вас есть фантастическое произведение, которое вы хотели бы опубликовать в сборнике фантастических рассказов памяти братьев Стругацких, которое не попадает под формат турнира, вы можете так же прислать его к нам через форму на данной странице: houseofmaestro.ru/about (кнопка принять участие) до 7 апреля. Оно будет оценено и может войти в сборник на ряду с произведениями турнира
Количество рассказов, принимаемых от одного автора, ограничено тремя, объем  — от 2к до 35к. В качестве автора может выступать творческий коллектив (соавторы). В этом случае, соавторы могут выставить на турнир еще какие либо рассказы – от своего имени или в другом соавторстве.
Подробности и участие

От себя: предлагаю устроить внутренний большой конкурс "Чернильницы" для сбора, редактирования и отправки лучших рассказов наших авторов на конкурс. Для этого откроем ветку для всех "чернильщиков", желающих поучаствовать как авторы или критики.

Создана закрытая ветка для конкурса. Желающие получить доступ — пишите заявки. В них желательно указать, к каким еще закрытым веткам вы имеете доступ, чтобы я мог выдать правильное разрешение.

0

2

Участвую)

Отредактировано Знахарь (06-03-2013 18:24:07)

0

3

Знахарь написал(а):

Участвую)

Отредактировано Знахарь (Сегодня 18:24:07)

Подпись автора

Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не бросайтесь за дело. Как и со всем другим, подсказать интересное дело вам поможет собственное сердце.
                                                                                                                               Стив Джобс.

http://s16.rimg.info/7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif

0

4

Немного приторможу этот процесс — возможно, что этот конкурс такой же развод, как организовал в свое время Чуприн.

0

5

Ага, "Написано пером" — сомнительное издательство и я сильно сомневаюсь, что оно могло привлечь такие фамилии в качестве судей.
Но, время покажет, надо всё разузнать как следует.

0

6

Посмотрел жежешку Д-ра Пилюлькина — там даже намека нет. На конкурз.

0

7

Старенький кряхтельник, но-но

0

8

Создана закрытая ветка для конкурса. Желающие получить доступ — пишите заявки. В них желательно указать, к каким еще закрытым веткам вы имеете доступ, чтобы я мог выдать правильное разрешение.

0

9

Yulia Крю®фельд написал(а):

Мне можно доступ??

Вуаля!

0

10

Я в деле.
Drakon v palto
А почему бы не сделать наш внутренний конкурс, даже если внешний не совсем правда?

0

11

ArkSmoke написал(а):

А почему бы не сделать наш внутренний конкурс, даже если внешний не совсем правда?

Так не вопрос — пишите!

0

12

Таки действие произведений должно происходить в мирах Стругацких или нет?

0

13

Renson написал(а):

ки действие произведений должно происходить в мирах Стругацких или нет?

Правила довольно расплывчатые. Вроде, можно и не по ним. Но неясен тогда принцип отбора работ и тематика.

0

14

Таки прошу доступ.
А по теме — куда я вхож — даже не знаю. Я же не сайт тестирую, а общаюсь...

0

15

9. Публикация рассказов где-либо, кроме сайта турнира и сборника турнира, возможно только с разрешения авторов и только после окончания турнира. (с) Тоись, как будет расценена выкладка рассказов на этом ресурсе до окончания того турнира? Ведь хотелось бы рассказ через критику прогнать...

0

16

Drakon v palto написал(а):

Но неясен тогда принцип отбора работ и тематика.

Тогда — извольте к терапевту.
Смысла в канители не вижу.

0

17

Отшельник написал(а):

9. Публикация рассказов где-либо, кроме сайта турнира и сборника турнира, возможно только с разрешения авторов и только после окончания турнира. (с) Тоись, как будет расценена выкладка рассказов на этом ресурсе до окончания того турнира? Ведь хотелось бы рассказ через критику прогнать...

Так а кто узнает о выкладке у нас, если раздел будет закрытый раздел?

0

18

Так а кто узнает о выкладке у нас, если раздел будет закрытый раздел?

Годиццо! Запишите меня в космонавты!  8—)

0

19

Отшельник написал(а):

Годиццо! Запишите меня в космонавты!  8—)

Исполнено

0

20

Люди, ХЕЛП!
Кто-то пытался там зарегистрироваться?
http://houseofmaestro.ru/forum/ucp.php?mode=register
Мне выдает какую-то ошибку — Подтверждение адреса email слишком короткое.
Сообщил админу, то предложил зайти Хромом. Там та же фигня.

"Вот таки дела" (С).

Кстати, там уже много чего выложено. Только почему-то анонимно.
Все рассказы выкладывает админ tmin100.

В общем, " не хотят меня хозяева пустить..." (С)

0

21

Shurki, точно такая же фигня.

0

22

Свежие новости:

Макс Ефремов
кому: мне
Для участия в турнире работы обезличиваются, одно из условий турнира кажется, имена авторов будут оглашены после оценки рассказов. Мой рассказ там всего один))

А с регистрацией парень будет разбираться.
Быстро ответил. Молодец.

0

23

Отправка своих произведения не требует регистрации.
Делается через форму.

0

24

Shurki написал(а):

Кстати, там уже много чего выложено. Только почему-то анонимно.

Ты правила читал? Анонимность — есть основным условием участия.

0

25

Ты правила читал? Анонимность — есть основным условием участия.

Ну, призабыл.  :dontknow:
Просветили уже.
Все равно комменты писать пока нельзя — не дает регистрацию

0

26

Знахарь написал(а):

Shurki, точно такая же фигня.

Там был баг. Админ его поправил.
Я зарегился.
Буду читать. Интересно...

0

27

Начал читать
А ничего есть. Мысли навевают интересные...

0

Вы здесь » Чернильница » Конкурсы » Литературный турнир памяти братьев Стругацких