Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чернильница » Литературный конкурс "Тени теней" » Свободные разговоры о "сталкерском" конкурсе

Свободные разговоры о "сталкерском" конкурсе

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Здесь можно писать что угодно, чтобы любой гость мог попробовать тестово закинуть текст. Спамеров прошу не беспокоится — тема под непрерывным надзором.

0

2

Аве Великий Ежи Могучий!
Славься Великий Ежи Колючий!

0

3

Что насчёт сроков и предела объёма текста для рассказов?

Отредактировано Ярослав Жирков (15-11-2017 11:19:28)

0

4

доброго дня! я так понимаю участвуют все желающие?

0

5

Принимают участие все желающие.
Условия — чуть позже, еще обдумываю детали.

0

6

нормуль тема.

PS если еще не определились с лимитом, то посоветовал бы 10тыс.знаков. как показал опыт одного конкурса — количество не переходит в качество.

0

7

Valentinus написал(а):

если еще не определились с лимитом, то посоветовал бы 10тыс.знаков.

Да мы тут руку уже пять лет набиваем — примерно все понятно. :)
Лимит будет от 5 до 15

0

8

Ждём новостей.

0

9

Vostok Games нащот спонсорства не спрашивали?

0

10

Valentinus, какие люди! Здоровэньки були!
Эжи, есле чо — этот дядька Ус на всяких конкурсах и судействах любого корейца по съеденным собакам обставит. ;)

0

11

Нет, я не ищу спонсорства.
Спонсорство подразумевает массу границ и обязательств, а тут и без этого груза, потребуется масса сил и времени.
Ну и автор, работающий за приз — мне не слишком интересен. Я же не собираюсь делать на этом коммерцию. Во всяком случае, пока. :)

0

12

Старенький кряхтельник написал(а):

Эжи, есле чо — этот дядька Ус на всяких конкурсах и судействах любого корейца по съеденным собакам обставит.

Ничоси. Ну велкам тогда и все такое. :)

0

13

Valentinus написал(а):

Vostok Games нащот спонсорства не спрашивали?

так конкурс жы по "сталкеру" будет, а не по "Сурвариуму" ))

0

14

Хельга Кара написал(а):

так конкурс жы по "сталкеру" будет, а не по "Сурвариуму" ))

Ну, ЦА-то одна

0

15

Ну это само собой.
Но у ВГ еще попробуй что-то выпроси)) Хотя они вроде иногда плюшками внутриигровыми нашу  расстрельную косплейную команду баловали. Когда ребята вывозили фанатские стенды на разные Росконы и прочие коны.
Но, скорей всего, тогда придется подкорректировать и заменить тему "локального сталкер-апокалипсиса" на мир "зеленого апокалипсиса" и подстроиться под реалии Сурвы.

0

16

Хельга Кара написал(а):

Но, скорей всего, тогда придется подкорректировать и заменить тему "локального сталкер-апокалипсиса" на мир "зеленого апокалипсиса" и подстроиться под реалии Сурвы.

Несколько лет "кручусь-играю" в теме Сурвы. Даже писал туда кое-чего. )))
Не хочу ничего дурного говорить про VG, но дела у них кажись не очень движутся. Или в специфических направлениях, типа соцсетей. ИМХО
Серия книг по "Сурвариуму" похоже скончалась.
Так что о спонсорстве трудно говорить.

0

17

Shurki написал(а):

Так что о спонсорстве трудно говорить.

Вот именно.

Я там еще с альфа-тестирования "кручусь" )) И пусть они наконец-то запустили ожидаемый режим PVE, но... Тема засохла, не успев даже толком раскрутиться ((

0

18

Как пройти в баз "100" рентген?

0

19

Григ написал(а):

Как пройти в баз "100" рентген?

Вот отсюда сразу налево и 20 прыжков вперед.

0

20

Доброго времени суток, бродяги. Встал вот вопрос — а 15 тыс. знаков не маловато будет? Просто по сути это одна экшн-сцена и небольшое после нее послесловие. Подведение, так сказать, итогов.

0

21

Евгений Безверхов написал(а):

Доброго времени суток, бродяги. Встал вот вопрос — а 15 тыс. знаков не маловато будет? Просто по сути это одна экшн-сцена и небольшое после нее послесловие. Подведение, так сказать, итогов.

В рамках конкурса — достаточно. Надо уметь обуздывать свои производственные возможности. :)
И учиться укладывать тот же смысл и атмосферу в меньший объем.

0

22

вчера и сегодня обдумывал задание для Клана Обязанных, и честно говоря, мысли невеселые. по сути, любой кто напишет рассказ в этот Клан будет обречен на то что его рассказ будет выглядеть некой "перепевкой" (если не сказать грубее- плагиатом) известного литературного произведения (сказки). 
впрочем, может я и не прав.
ладно, вскрытие покажет.

0

23

Valentinus написал(а):

будет выглядеть некой "перепевкой"

Иногда это называется "кроссовером". Кроссовер "Сталкера" и русских народных сказок.
Плагиатом это было бы в том случае, если бы рассказ был написан не в рамках конкурса, а добровольно по собственному почину и выдавался бы за оригинальную новую идею. Или если разместить рассказ клана Обязанных в клане Вольных намеренно. Тогда плагиат, да. И то, смотря как этот рассказ подать. Например, в первом сборнике ведмачьих рассказов пана Сапковского присутствуют явные переделки известных европейских сказок, но плагиатом это никто не считает )

Отредактировано Хельга Кара (17-11-2017 11:10:54)

0

24

Valentinus написал(а):

вчера и сегодня обдумывал задание для Клана Обязанных, и честно говоря, мысли невеселые. по сути, любой кто напишет рассказ в этот Клан будет обречен на то что его рассказ будет выглядеть некой "перепевкой" (если не сказать грубее- плагиатом) известного литературного произведения (сказки).

Точно-точно!
Знаю одного такого автора и его рассказ. :crazyfun:
Растягушка
Но рассказик от этого не перестает быть самостоятельным и оченно интересным.

Отредактировано dedMcAr (17-11-2017 11:26:25)

0

25

egituman написал(а):

Надо уметь обуздывать свои производственные возможности.
И учиться укладывать тот же смысл и атмосферу в меньший объем.

Ну раз так... Попробуем, куда деваться.
А когда там правила и сроки завезут?

0

26

Valentinus написал(а):

впрочем, может я и не прав.
ладно, вскрытие покажет.

Не соглашусь, вернее, не совсем. В миру миллионы сказок, принадлежащих разным народам и разным авторам, но и часто они похожи как две капли воды. Однако в сталкерской тематике  сказку можно показать немного иначе. Ведь, как я понял, нам нужно оставить лишь смысловое ядро, которое лишь будет намекать на сказку, но не в целом следовать её сюжету.

0

27

А когда там правила и сроки завезут?

Уже завезли )

0

28

Хельга Кара написал(а):

Уже завезли )

Так, а где? что-то я не наблюдаю информации.

+1

29

Так, а где? что-то я не наблюдаю информации.

А в ветке внимательней посмотреть не судьба?
Правила литературного конкурса "Тени теней"

0

30

Старенький кряхтельник написал(а):

А в ветке внимательней посмотреть не судьба?

Звиняйте, сударь, проглядел зенки в ночь на работе. Пойду просплюсь.

0

Вы здесь » Чернильница » Литературный конкурс "Тени теней" » Свободные разговоры о "сталкерском" конкурсе