Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чернильница » Песочница » Скрипка

Скрипка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ужасти на Хеллоуин

Отредактировано Ольга (01-11-2017 15:18:07)

+2

2

текст

0

3

Renson написал(а):

(Переформулируй. Не видишь, как режет?)

да вычеркнуть легче...

Renson написал(а):

Чего боишься ты? Вот про это пиши.)

Я почти ничего не боюсь, кроме потери близких и пауков ОО
Спасибо!!
А... я уже не знаю, что вам ещё показывать...

0

4

Девочка... иди как шла, не обращай внимания на все выкрики и все остальное, рассказ выдан на пределе. Так что не обращай внимания на высказывания — это зависть...

+1

5

Впечатление
немного по форме
Renson написал(а):

Что тут страшного?

Музыкант, которому зрители доверяют, а он сперва их эмоциями подпитывается, а потом жизни (души) человеческие забирает.

+3

6

Может быть местами перебор с прилагательными. Как бы предложения-гусеницы, кое-что по ним можно поправить. В одном месте маэстро, музыкант, скрипач. Может, где-то заменить на солист, или что-то другое?

Понравилась сама фишка с добыванием чёрных струн, интересно придуманно, собственно, на том весь рассказ строится. Мне сложно судить, насколько текст соответствует Хэллуинской теме, или теме ужастиков. Нужно ли там нарастание тревожных моментов и потом такая развязка. Вообще, сложно судить о рассказах про мистику по меркам фантастики. Ну, вот у Брэдбери в Тёмном Карнавале тоже было много таких страшных баек.

Наверно, текст где-то играл, на других сайтах и конкурсах, выглядит завершённым и целостным, что ещё по нему критиковать?

Всё время, когда вижу рассказы про скрипку, вспоминаю "Музыку Эриха Зана" — Лафвкравта. А ещё альбом такой есть у Mekong Delta. Да уж, пожалуй скрипка один из самых мистических инструментов.

Отредактировано Ротгар_Вьяшьсу (11-11-2017 10:10:30)

+1

7

Задумчивый Пёс написал(а):

Рассказ эмоционально понравился.К финалу испугал)

8—)  Честно? Неожиданно))) Спасибо.
Я благодарна за мнение, все замечания приму к сведению.

Задумчивый Пёс написал(а):

Скрипача" Казана Казиева

Да, было дело))) После песни захотелось написать такой миниужастик...

Ротгар_Вьяшьсу написал(а):

В одном месте маэстро, музыкант, скрипач. Может, где-то заменить на солист, или что-то другое?

Мне кажется и так много, и акцент все же на необычного скрипача.

Наверно, текст где-то играл, на других сайтах и конкурсах, выглядит завершённым и целостным, что ещё по нему критиковать?

Оооо, да всегда есть что))) Ведь разные взгляды . И я могу накрутить запросто :)

Да уж, пожалуй скрипка один из самых мистических инструментов.

А флейта? барабан или гонг, а! бубен!)))
Спасибо!

0

8

Ольга написал(а):

бубен!)))

Отредактировано dedMcAr (12-11-2017 15:55:55)

0

9

Старенький кряхтельник
я это видела))) но есть шаманские бубны, скажите они не несут мистики?

0

10

А теперь определение мистики в студию.

0

11

Renson
Всё непонятное и сверхестественное и есть мистика, то, что мало понятно человеку, необычное стечение обстоятельств, но! для каждого в меру его веры и мистика тоже разная бывает.

0

12

Интересная история. Мистическая, где-то страшная, грустная — но красиво написано.  :)

0

Вы здесь » Чернильница » Песочница » Скрипка