Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чернильница » Конкурсы » Новый Конкурс

Новый Конкурс

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

После совещаний в Одминской принято решение провести конкурс по "расширенным правилам". ))

Тема:
"Апокалипсис. Солдат — всегда солдат..."

Небольшое отступление-разъяснение:
Почему апокалипсис? Потому, что в этом жанре есть и книги, и игры. Целые "Вселенные" уже создались. И писать на эту тему многим не впервой.
Почему солдат, а не, скажем, воин. Тут мне видится этакий рядовой Иван Бровкин, Василий Теркин, Иван Чонкин и т.п.
Ну, это литературные персонажи, и вовсе не на них упор. А просто это "направление" для мысли — простой солдатик... плюсом при апокалипсисе.
А может и не солдатик, но обязательно что-то защищающий. Причем я вовсе не исключаю и совершенно фантастико-космических персонажей.
Просто они должны жить на Земле после Апокалипсиса. Выживать с оружием в руках. Как-то так...
В общем "...гуляй народ — топчи просторы...". ))))

Размеры:
Допускаю, что обычных наших "12 тыр" будет кому-то мало. Потому предлагаю границу в 20 тыс. знаков.
И, волею данной мне Ежи, разрешаю (если уж кому "покатит") увеличить до 25. Но — просьба сильно не увлекаться. Сами понимаете, и читать, и редактировать будет сложнее и дольше. А нам это зачем?
Если результаты конкурса пройдут "...через фильтр под названием "от этого хомяки будут выть с восторгом" (С)(слова Ежи), то есть шанс попадания их в "Элефант".

Сроки:
10 дней со дня начала.

А начать предполагается в среду-четверг. Так что, не тяните с заявками.

Готовое мне в личку.
Всем удачи!

техты на конкурс

Дед

Отредактировано Shurki (19-01-2015 09:31:21)

0

2

Shurki
В соавторстве можно работу делать?)

0

3

AvtorSlov
Можно.

0

4

AvtorSlov написал(а):

Shurki
В соавторстве можно работу делать?)

Пишите.
Только вот уже есть отрицательный опыт в таком деле. СоАвторы посливались, а второму отдуваться. ))))

0

5

Вжик написал(а):

Тоисть за/до 12 дней написать и отправить на мыло указанное в личном профиле? И здесь постик "отправил"?
А с других сайтов зазывать/рекламировать будете?
Кстати, может темку и вк озвучить стоит?

Отправлять не на мыло, а в ЛС простым текстом. С указанием автора (ов)
ЛС — это слева, под аватаркой ссылочка.
Здесь постить не обязательно.
Конкурсные работы выставляются на обсуждение обезличенно, т.е. авторов знает до подведения итогов только "ведущий".

Если кто на других сайтах "состоит" ))), можно и там повесить объяву.
А на ВК, конечно, обязательно тиснуть призыв. Кто там модераторы? )))

Отредактировано Shurki (20-01-2015 08:22:11)

0

6

Shurki написал(а):

.

К Ренсу с этим.

0

7

Во первых предлагаю написать джини про этот конкурс, во вторых предлагаю скинуться чтоб был денежный стимул, не для нас, тех кто на сайте, а для других, пришлых. Небольшой конкурс т небольшая мотивация. Я готов 50—100 скинуть.

0

8

AvtorSlov написал(а):

Во первых предлагаю написать джини про этот конкурс, во вторых предлагаю скинуться чтоб был денежный стимул, не для нас, тех кто на сайте, а для других, пришлых.

А нужны такие пришлые, которые только за хлеб согласны работать?

0

9

Я новичок в конкурсах на Чернильнице. Что за заявки?

Сроки:
10 дней со дня начала.

А начать предполагается в среду-четверг. Так что, не тяните с заявками.
Готовое мне в личку.
Всем удачи!

0

10

Диана написал(а):

Я новичок в конкурсах на Чернильнице. Что за заявки?

Буде уверены в своих силах, можете подать заявку на участие в сием предприятии. Для оного необходимо в посте тута отписать типо "Готова". Всё. А потом сесть и написать рассказ на тему. Не напишите — получите "фу" от соперников и малосимпатишное привидение в личное дело. Кроме того, что подорвете свой авторитет. Так что прежде ввязываться, подумайте — сдюжите?

0

11

Minhir
Дело в том что для многих это так сказать восклицательный знак. Многие именно увидев или подобное предложение или возможность публикации берутся что-то писать))
Как вам сказать, я пришел сюда увидев рекламу конкурса по третьей мировой и там я увидел и денежное вознаграждение. Посмотрел условия конкурса  и подумал "а вдруг? И правила меня устраивают, и стимул какой-никакой, и дядька известный почитает." Это все сработало в совокупности, и писал я рассказ будучи на службе, выкраивал время и старался. Покаюсь, вопрос саморазвития стоял не на первом месте.
Так что поверьте, из горы шлака за хлеб, которые в итоге его и не получат, потому что не смогут, найдется 3—5 человек которые сделают чтото интересное и при должном интересе со стороны критиков и читателей так сказать расправят крылья и уверуют в себя.
В общем, я предложил) вы думайте)) я думаю что это будет только во благо)

0

12

Диана
Сможешь, я в тебя верю)))
Дед, не пугай ее, попытка-не пытка)

0

13

AvtorSlov написал(а):

Д
Дед, не пугай ее, попытка-не пытка)

http://favim.ru/orig/201112/01/korporaciya-monstrov-salli-strashnyy-pugayuschiy-mohnatyy-Favim.ru-17218.jpg

0

14

Дед, уважаемый. Страху не нагоняй... )))
Лучше записывайся.
Постебаешься, как в былые времена. А? )))

И вообще. Где народ? Где очередь на конкурс?

0

15

Shurki
Я запишусь, но все еще настаиваю, на тех доп условиях. Тогда можно и в другие группы как кинуть инфу и у нас запостить. Подумайте. Дату можно чутка подвигать))) ежи привлеч в жюри если еще не привлечен))

0

16

AvtorSlov написал(а):

ежи привлеч в жюри если еще не привлечен))

Подобные внутричернильницкие конкурсы (так же как и Пристрелки) судятся всем нашим кагалом.
Пользователи, имеющие допуск для критики, читают и выставляют оценки. Потом выводится результирующая оценка.
Авторы присланных работ также могут оценить соперников. Естественно без ангажа и непредвзято.

Почитай в темах Колизей и Конкурсы правила проведения этих "мероприятий".

Отредактировано Shurki (21-01-2015 12:05:39)

0

17

Да я знаю, просто не хочу чтобы конкурс остался в стенах чернил. Это опять таки будет от силы 3—4 работы.

0

18

Зато каких.
В гр вк аж 300 душ. Вот пусть и репостують.
Кому надо и антиресна, тот прибегет)))))

0

19

Вжик
Все здраво. Я предлагаю пока что отложить конкурс, до понедельника, плюсом на выходных порекоамить проще будет.
Так что я за то чтобы отложить конкурс и уточнить все. Ребята, честное слово, я бы отправил книги, но я на службе часто выхожу и почта закрыта, да и с самой почтовой системой знаком слабо. Так что могу помочь финансово, но не книгами)) боюсь что на портачу и книга другому уйдет, тогда никакой пользы не будет, а только доверия потеряем)

0

20

Пожалуй, придется действительно отложить. Или как?
Желающих не набирается? Или тема не катит — не пойму?
Вроде тему много народа прочитало.

0

21

Shurki
Отложить до уточнения. Тему оставь, она тут не причем. Она понятна и интересно, надо разобраться с орг моментами)

0

22

Всё доброго. Я участвую.
Shurki
Мне как новобранцу на Чернильце кажется что многих прочитавших эту тему смутило отсутствие конкретики в датах проведения и вплюшках конкурса.
А темка хорошая, разноплановая.

0

23

Sadistus написал(а):

...конкретики в датах проведения и вплюшках конкурса.

По началу конкурса (или перестрелки — это масштабом поменьше) у нас так принято. Как наберется народу, так и начинаем. А то смысл теряется...

По плюшкам.
Они конечно приятны. Но мы, по большому счету, тут не за них общаемся. У нас своего рода общество развития литературных способностей. Так что — добро пожаловать.

Только вот в последнее время народ стал малоактивный.
Так что поглядывай сюда, а то вдруг просмотришь начало, и соответственно окончание. )))

0

24

Готова выслать книг фантастических на приз. Ну и рублей пятьсот)

0

25

По началу конкурса (или перестрелки — это масштабом поменьше) у нас так принято. Как наберется народу, так и начинаем. А то смысл теряется...

Только вот в последнее время народ стал малоактивный.

Если кто на других сайтах "состоит" ))), можно и там повесить объяву.

Так для кого конкурс то проводится, Александр? Если для своих, тогда традиции и внутренние правила Чернильницы в тему, но смысла конкурса при малой активности нет, а если и пришлые(с других сайтов) могут участвовать тогда однозначно подход требуется шире — оттянуть дату провидения на месяц, пропиарить (страшное слово) конкурс в том же ВК, на других сайтах (где возможно есесно, на Сталкербуке к примеру, я кстати на нём про существование Чернильницы и узнал), там и народ, даст ЛитБог, подтянится и, я уверен, в результате мы увидим пару-тройку-двепары-дветройки интересных рассказов.

0

26

Сашка молодец))
Я готов рублей двести кинуть)) на конкурс))
Уже семьсот) Еще хотябы три человечка скинуться по 100, и уже тысяча, а там глядишь и больше наколдуем) вот и сделаем полноценный конкурс!) честное слово) надо расти ребят!) сделаем интересный и немаленький конкурс, с реальными ништяками!) мне кажется глупо такую возможность игнорировать, и дальше копошиться в болоте! вы тут сливки своими лапками все равно не навсбиваете))
Саша меня поняла с полуслова, и вжик вроде тоже)) Но не до конца))
Давайте попробуем! 100 это одна пачка сигарет! вы же сможете прожить без сигарет, так еще и бросите) сплошные плюсы)) Это две пачки чипсов или три пачки сухариков, хватит себя травить!))
думайте господа! Думайте))

0

27

Sadistus
Согласен.
Расти надо! Хватит все для своих да для своих! Так и будете копошиться в болоте! А это такая возможность. И новые люди и новые рассказы! Чернила от этого не проиграют а только выиграют.
Пойду к ежи в окно камнем кину, потолкую)

0

28

Ладно, молчу)) Устраивайте как хотите))
Мы с Сашей поучаствуем)) Делайте для форума, могу в группе новость кинуть, но в другие группы смысла не вижу. Спростя что за конкурс и какие ништяки, а я им отвечу, да так ребята, для себя)))
Ну нет)) В нашей объяву сделаю, попрошу Джинни чтоб на сталкер буке. Но не более) Толку просто нет))
А уж все свои мысле потом реализую, как с Сашкой закончим роман)

0

29

Выскажусь за себя, если можно. Мне кажется, причина малой активности народа кроется еще и в достаточно неудачной теме конкурса. Нет, ну серьезно. Неужели есть еще люди, у которых апокалиптические мотивы не навязли в зубах? Сколько было на моей памяти конкурсов, посвященных этой теме — и никто еще не ушел дальше проверенной формулы "пушки-пустоши-мутанты". А вот если отбросить апокалипсис и оставить только тему "Солдат — всегда солдат", простор для творчества вырастет в разы. Тема станет на порядок серьезнее, а в связи с последними мировыми событиями еще и актуальнее. Кто-то меня поддержит? : )

0

30

Green_Cat
Пушки-пустоши-мутанты-Герой, скорее так.
Но в том то и дело что в теме этого конкурса надо написать о простом солдате, который тоже ошибается, который тоже до усеру боиться, и который вынужден выполнять приказы.
Разве тема апокалипсиса ограничивается пустошами?
А какже зомби апокалипсис? Напишите про самый пик его, когда вокруг еще действуют войска и пытаются сохранить порядок на фоне хаоса, опишите солдата срочника который еще и трех месяцев не отслужил.
Опиши прелестями инопланетян!) опишите катаклизмы вроде потопа или землятресения))
Нужна история простого человека, вынужденного в хаосе который его окружает выполнять чьи то команды, в надежде хоть как то что-то изменить)))
Простор?
Вполне)

0

Вы здесь » Чернильница » Конкурсы » Новый Конкурс