Чернильница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чернильница » Конкурсы » Библейский Апокалипсис

Библейский Апокалипсис

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Новый конкурс на сайте Алексея Гравицкого "Творческая Мастерская".

Тема: "Библейский Апокалипсис".

Описание: "Фантасты частенько эксплуатировали Апокалипсис, называя так глобальные катастрофы от ядерной войны до нашествия зомби. Данная же тема предлагает вернуться к истокам — рассказ должен быть тесно связан с тем Апокалипсисом, о котором писал Иоанн. То есть Второе пришествие, огонь с небес и прочие забавные вещи — в этом плане тема очень узкая. Ширина начинается дальше: вы можете строго следовать Новому Завету с серьёзным лицом, мило пошутить в стиле «Апокалипсиса по-голливудски», или раскрыть тему в каком-нибудь своём стиле. Добро пожаловать на Страшный Суд!"

Сроки: Работы принимаются с 10 сентября до 10 декабря 2014 года включительно.

Ссылка на конкурс: http://www.kmt.graa.ru/c_comp.php?kon=30

P.S. О публикации, конечно, речь не идет, зато можно помериться силами с тамошними старожилами :) Тем более, что тема весьма любопытная. Сам планирую поучаствовать.

0

2

Хард, спасибо за наводку!) Как-то, давно, друг поделился впечатлениями от прочтения Апокалипсиса от Ионна. Прошли годы, но тема в голове все крутилась, желание и интерес сохранились. А теперь и повод возник.
Я точно в деле. Темболее — сроки позволяют попробовать написать неспешно и постарться с вычиткой.)
Только вот дилема — вначале прочесть оригинал? Или сделать черновик на основе того что слышал, а потом прочесть и немного подправить? При последнем варианте, думаю, может сохраниться близость к читателю и его понятность. Все же мало современников подобное читают, а то и слышали об этом.
Кто что подскажет? Какие мнения, советы есть?

Отредактировано Вжик (01-10-2014 00:21:19)

0

3

Вжик написал(а):

Хард, спасибо за наводку!) Как-то, давно, друг поделился впечатлениями от прочтения Апокалипсиса от Ионна. Прошли годы, но тема в голове все крутилась, желание и интерес сохранились. А теперь и повод возник.
Я точно в деле. Темболее — сроки позволяют попробовать написать неспешно и постарться с вычиткой.)
Только вот дилема — вначале прочесть оригинал? Или сделать черновик на основе того что слышал, а потом прочесть и немного подправить? При последнем варианте, думаю, может сохраниться близость к читателю и его понятность. Все же мало современников подобное читают, а то и слышали об этом.
Кто что подскажет? Какие мнения, советы есть?

Думаю, лучше все-таки поштудировать первоисточникhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Я с этого и начал. Многое там, конечно, завуалировано, так что не стоит все буквально понимать. Вот взять хотя бы Блудницу... Так, чего-то я увлексяhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

4

Хард, но сейчас, помня информацию от друга, я все же вижу идею, героя, мир ближе к фантастике, ближе к большинству читателей — незнакомых вплотную с этой темой. А если прочитаю вначале исходник — может унести в сторону, углубить в дебри и сделать рассказ унылым и неинтересным еще больше. Ведь сложность малой формы именно в совокупности краткости, интересности, понятности и завершенности. А это кажется сложным.(

0

Вы здесь » Чернильница » Конкурсы » Библейский Апокалипсис